Sesión pública

11 de junio de 2021 Sala Regional Xalapa


xse-110620211300
           

TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN

SALA REGIONAL CORRESPONDIENTE A LA TERCERA CIRCUNSCRIPCIÓN

ELECTORAL PLURINOMINAL

CON SEDE EN LA CIUDAD DE XALAPA, VERACRUZ.

SECRETARÍA GENERAL DE ACUERDOS

 

Sesión no presencial deL 11 de JUNIO DE 2021

 

CONFORME A LO PREVISTO EN LOS ARTÍCULOS 99, PÁRRAFO SEGUNDO, DE LA CONSTITUCIÓN POLÍTICA DE LOS ESTADOS UNIDOS MEXICANOS; 173, 174, 176, 177, PÁRRAFO SEGUNDO, 178, FRACCIÓN VIII, Y 182, FRACCIÓN I, DE LA LEY ORGÁNICA DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN; 24 DE LA LEY GENERAL DEL SISTEMA DE MEDIOS DE IMPUGNACIÓN EN MATERIA ELECTORAL; RELACIONADOS CON EL NUMERAL 53, FRACCIONES I, V, VIII Y XV, DEL REGLAMENTO INTERNO DEL TRIBUNAL ELECTORAL DEL PODER JUDICIAL DE LA FEDERACIÓN; ASÍ COMO EL ACUERDO GENERAL DE LA SALA SUPERIOR 8/2020, POR EL QUE SE REANUDA LA RESOLUCIÓN DE TODOS LOS MEDIOS DE IMPUGNACIÓN; Y EL ACUERDO EMITIDO POR ESTA SALA REGIONAL EL 14 DE OCTUBRE DE 2020, EN CUMPLIMIENTO AL ACUERDO GENERAL DE LA SALA SUPERIOR INDICADO; SE HACE DEL CONOCIMIENTO PÚBLICO QUE, CON EL OBJETO DE RESOLVER LOS MEDIOS DE IMPUGNACIÓN QUE MOTIVARON LA INTEGRACIÓN DE LOS EXPEDIENTES QUE A CONTINUACIÓN SE PRECISAN, ESTA SALA REGIONAL CELEBRARÁ SESIÓN NO PRESENCIAL EL 11 DE JUNIO DE 2021, A LAS 13:00 HORAS:

 

 

 

NO.

EXPEDIENTE

ACTOR

RESPONSABLE O DEMANDADA

1)     

SX-JDC-1081/2021

PATROCINIA JIMÉNEZ JIMÉNEZ, OTROS Y OTRA

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

2)     

SX-JDC-1137/2021

DATO PROTEGIDO *

TRIBUNAL ELECTORAL DE VERACRUZ

3)     

SX-JDC-1207/2021

ULISES MATEO MEJÍA MORELOS

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

4)     

SX-JDC-1208/2021

JAVIER CARREÑO CABALLERO

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

5)     

SX-JDC-1209/2021

LORENA MURCIA BASTIDA, OTRA Y OTROS

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

6)     

SX-JDC-1210/2021

ALDEGUNDA DE LA LUZ ANDRADE CISNEROS

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

7)     

SX-JDC-1211/2021

ARIADNNA CRUZ ORTIZ

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

8)     

SX-JDC-1212/2021

LUIS GAMERO BARRANCO

TRIBUNAL ELECTORAL DE QUINTANA ROO

9)     

SX-JDC-1213/2021

LETICIA SOLANO VELÁZQUEZ Y OTRAS(OS)

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

10)  

SX-JDC-1214/2021

MARIO ALEJANDRO BASÁÑEZ GONZÁLEZ

TRIBUNAL ELECTORAL DE VERACRUZ

11)  

SX-JDC-1215/2021

IRMA CAROLINA HUERTA LORETO

COMISIÓN DE JUSTICIA DEL CONSEJO NACIONAL DEL PARTIDO ACCIÓN NACIONAL Y OTRA

12)  

SX-JDC-1216/2021

JESSICA JASMÍN REYES GÓNGORA

DIRECCIÓN EJECUTIVA DEL REGISTRO FEDERAL DE ELECTORES DEL INSTITUTO NACIONAL ELECTORAL

13)  

SX-JDC-1217/2021

JOSÉ ALAIN SÁNCHEZ LÓPEZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL DEL ESTADO DE CAMPECHE

14)  

SX-JDC-1218/2021

JAZIEL BUSTAMANTE HERNÁNDEZ

TRIBUNAL ELECTORAL DE VERACRUZ

15)  

SX-JDC-1220/2021

BENITO MARTÍNEZ LÓPEZ

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

16)  

SX-JDC-1221/2021

ARMANDO TELLO COFFIN

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE YUCATÁN

17)  

SX-JDC-1224/2021

PAMELA ABRIL VELASCO VILLA

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ESTATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE OAXACA

18)  

SX-JDC-1225/2021

CARLOS EMIGDIO HERNÁNDEZ GUZMÁN

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ESTATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE OAXACA

19)  

SX-JDC-1226/2021

ALMA NEREIDA RAMÍREZ RODRÍGUEZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ESTATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE OAXACA

20)  

SX-JDC-1227/2021

ERICK ALI MERLÍN CERNAS

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ESTATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE OAXACA

21)  

SX-JDC-1228/2021

JENIFER BERENICE VELASCO RUIZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ESTATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE OAXACA

22)  

SX-JDC-1229/2021

JOSÉ ANTONIO MARTÍNEZ LÓPEZ

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ESTATAL ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE OAXACA

23)  

SX-JE-127/2021

ELISEO FERNÁNDEZ MONTUFAR

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE CAMPECHE

24)  

SX-JE-128/2021

PÚBLICO Y PRIVADO MULTIMEDIOS, S.A. DE C.V.

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE CHIAPAS

25)  

SX-JE-129/2021

MANUEL SOBRINO DURÁN

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE CHIAPAS

26)  

SX-JE-131/2021

ARTURO MORA OCHOA

TRIBUNAL ELECTORAL DE VERACRUZ

27)  

SX-JE-132/2021

PAUL ALFREDO ARCE ONTIVEROS

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE CAMPECHE

28)  

SX-JE-133/2021

MORENA

INSTITUTO ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE OAXACA

29)  

SX-JRC-98/2021

MORENA

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

30)  

SX-JRC-99/2021

MORENA

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE OAXACA

31)  

SX-JRC-100/2021

MORENA Y OTRO

TRIBUNAL ELECTORAL DEL ESTADO DE CAMPECHE

32)  

SX-JRC-103/2021

REDES SOCIALES PROGRESISTAS

CONSEJO GENERAL DEL INSTITUTO ELECTORAL Y DE PARTICIPACIÓN CIUDADANA DE YUCATÁN

(*) Dato protegido de conformidad con los artículos 6 y 16 de la Constitución Política de los Estados Unidos Mexicanos; así como los diversos 3, fracción IX, 31 y 47, de la Ley General de Protección de Datos Personales en Posesión de Sujetos Obligados.

 

XALAPA, VERACRUZ,  10 DE JUNIO DE 2021.

 

MAGISTRADO PRESIDENTE

POR MINISTERIO DE LEY

 

 

 ADIN ANTONIO DE LEÓN GÁLVEZ